22.11.12 Семинар творческой группы директоров

Акмеологи по призванию

      22 ноября 2012 в Ореховском учебно-воспитательном комплексе № 2 имени академика В. А. Лазаряна состоялся семинар областной творческой группы директоров учебных заведений по проблеме:
"Акмеология последипломного педагогического образования".
Нас, Творческий союз акмеологов, пригласили провести тренинг с участниками встречи на тему «Акме педагогической компетентности».


Хотим поделиться впечатлениями от посещения самой школы. В ее стенах ощущался дух истории, ведь помещению более 130 лет и ранее в нем находились женская гимназия, а затем реальное училище. Но, уважая историческое наследие своего заведения, здесь, в первую очередь, заботяться о будущем нового поколения.

Педагогический коллектив учреждения во главе с директором Надеждой Дмитриевной Зайченко - это настоящая команда специалистов-единомышленников, которую можно считать настоящим феноменом в сегодняшнем школьном мире. Характеризуя этот коллектив, так хочется использовать все, какие только возможно, лестные эпитеты - мудрые, упорные, творческие, увлеченные, профессиональные ...

Понятно, что путь учителя проходит не по цветущим лужайкам. Скорее, его можно сравнить с восхождением к горной вершине. Где обрывистые склоны, пропасти, оползни, сильный ветер - могут стать серьезными препятствиями.


Сколько же нужно знать, уметь, какой иметь опыт, чтобы смочь преодолеть все те трудности, превратить педагогические проблемы в творческие задачи. И достичь личностного высокого уровня профессионального мастерства, и помочь своим ученикам достичь вершины гармоничного саморазвития.

 
Творческие презентации участников тренинга на тему «Акмеология как наука и искусство жизни» подтвердили, что на этом семинаре собрались настоящие специалисты педагогического дела, для которых профессиональная акме, это не просто заоблачная мечта, а конкретная цель, поступательное продвижение к которой обеспечивается высоким личностным потенциалом и верой в успех.

Комментариев нет:

Отправить комментарий