22.03.2012 Молодёжная студия

Готовим сценарий спектакля Акмеологического театра:

 «Мораль на перекрёстке тысячелетий»

Мы намерены создать театральную постановку на очень, как мы считаем, злободневную тему – тему моральности современного общества.



    В ходе тренингов личностного роста мы осуществили виртуальное путешествие по страницам истории человечества и пришли к выводу, что сегодня такие понятия, как моральные ценности, моральные нормы, моральное поведение, моральный поступок являются непопулярными. Современный мир морально деградирует, а это угрожает существованию человеческой цивилизации в целом.

    Под наибольшую угрозу морального упадка подпадает молодёжь. Так как молодые люди, дети воспринимают мир, таким как он есть сегодня, за эталон, не имеют опыта, с чем сравнивать моральный образ современного общества, к какому идеалу стремиться. Так на какое будущее мы можем рассчитывать? И что ожидает следующее поколение?

    Чтобы изменить мир – следует изменить личность человека.

Наша цель привлечь внимание окружающих к таким понятиям, как доброта, сочувствие, милосердие, честность, верность, скромность, вежливость, уважение к людям, достоинство, гражданственная ответственность, бережное отношение к природе, здоровый образ жизни, бескорыстие.

Мы хотим разобраться  сами и помочь разобраться нашим ровесникам, что является по-настоящему добром, а что злом, какого уровня моральных норм следует придерживаться, чтобы жизнь людей изменилась к лучшему и в мире воцарилась гармония.

Комментариев нет:

Отправить комментарий