02.06.12 Премьера спектакля

2 июня состоялась премьера спектакля 

"Мораль на перекрестке тысячелетий"

 в Успеновском Доме культуры.

Лейтмотив спектакля: чтобы изменить мир, нужно изменить личностную сущность человека. 


Итак, начинать надо с самих себя, привлекая внимание окружающих к таким понятиям, как доброта, отзывчивость, милосердие, честность, верность, правдивость, скромность, вежливость, уважение к человеку, достоинство, бескорыстие, благородство.

Мы стремимся разобраться сами и помочь разобраться нашим ровесникам, какие моральные ценности следует исповедовать, чтобы жизнь людей изменилась к лучшему и в мире воцарилась гармония.

Характерной особенностью спектакля является – синтез различных художественных стилей, жанров театрального искусства, оригинальность и разнообразие постановочных форм с наличием единой фабулы сценического действа.

В содержании театрализованной постановки использованы как творческие наработки членов студии, так и авторские произведения профессиональных поэтов и композиторов.
Сколько было трудностей, сколько было волнений, с какими сложными ситуациями пришлось столкнуться, чтоб этот спектакль состоялся. Но наш творческий коллектив молодёжной студии знает один секрет, как можно из любого испытания выйти победителями. 
Нужно любую проблему рассмотреть как творческую задачу, разобрать её условие, задать вопросы и найти решение.

Мы справились!

Хочу поделиться своими впечатлениями

«От гармоничной личности, к гармоничному окружающему миру» Этот девиз может объяснить многое.

Когда впервые посетила студию, то показалось, что ничего особенного не произошло. Но уже после следующего тренинга, чувствуешь, что нет, уже есть определенные изменения в тебе, начинаешь понимать, насколько же важно избегать зла и делать добро. У тебя возникают мысли, которыми хочется поделиться с другими, чтобы уже вместе делать мир добрее.

А чтобы начать творить добро самому, нужна какая-то зацепка, осознание, что делаешь большое и полезное, для многих людей, дело.

Восстановление в себе человечности! Так, именно с этой мысли началась наша работа над спектаклем «Мораль на перекрестке тысячелетий». На первый взгляд, такая простая тема, но столько разных точек зрения вызывает она на самом деле. И мы очень старались, чтобы донести основную идею своего представления, чтобы это было красиво и, одновременно, проникновенно.

 Благодаря этому коллективному делу, наша команда ребят Молодежной студии гармонизации личности при Успеновском сельском доме культуры вышла на новую ступень своего развития, мы достигли своей первой вершины на пути к самосовершенствованию!
Олексишина Руслана
(член Оргкомитета Творческого союза акмеологов)


Комментариев нет:

Отправить комментарий